Pfarrerinnen und Pfarrer in Marl

Die Pfarrerinnen und Pfarrer auf dieser Seite sind nach den drei Bezirken

Ost // Mitte // West bzw. nach dem Arbeitsgebiet: Krankenhaus-Seelsorge geordnet und innerhalb der Vorstrukturierung alphabetisch sortiert.

Pfarrer Siegfried Erbslöh

Bezirk Ost

Hegestr. 20, 58300 Wetter

Mobil: 0157 30 97 86 93

email: Siegfried.erbsloeh@kk-ekvw.de

Pfarrer Muthart Kickhäfer

Bezirk Ost

Mittelstr. 18, 48653 Coesfeld

Telefon: 02541 9 26 43 84
Mobil: 0170 5 50 35 03

e-mail: muthart.kickhaefer@kk-ekvw.de

Pfarrerin Daniela Kirschkowski

Bezirk Ost

Mühlenweg 226, 45739 Oer-Erkenschwick

Telefon: 02368 - 696 22 75

e-mail: daniela.kirschkowski@kk-ekvw.de

Frau Kirschkowski ist in der Wiedereingliederung und arbeitet noch nicht wieder in Vollzeit.

Pfarrer Roland Wanke

Pfarrer Roland Wanke

Bezirk Ost

Bachstraße 7a, 45770 Marl

Telefon: 02365 - 41 33 69

e-mail: roland.wanke@kk-ekvw.de

 

 

Pfarrer Jörg Krunke

Bezirk Mitte

Smetanastraße 14, 45772 Marl

Telefon: 02365 - 21 0 29

e-mail: joerg.krunke@kk-ekvw.de

 

 

Pfarrerin Barbara Seydich

Bezirk Mitte

Hochfeldstraße 19

45772 Marl

Telefon: 02365 - 26 85 42

email: barbara.seydich@kk-ekvw.de

Pfarrer Peter Neumann - van Doesburg

Bezirk Mitte

Reichsstraße 5b, 44651 Herne

mobil: 0171 - 2 72 18 21

e-mail: Peter.Neumann-vanDoesburg@kk-ekvw.de

Pfarrer Ulrich Walter

Bezirk Mitte

Am Erzschacht 2, 45770 Marl

Telefon: 02365 - 3 44 77
Handy: 0163 - 81 48 478
Fax: 02365 - 9 81 80 84

e-mail: ulrich.walter@kk-ekvw.de

Stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums der esm

Pfarrer Martin Giesler

Bezirk West

Bruchstraße 3, 45768 Marl

Telefon: 9 12 55

e-mail: martin.giesler@kk-ekvw.de

 

 

Pfarrerin Kirsten Winzbeck

Pfarrerin Kirsten Winzbeck

Bezirk West

Telefon: 02365 - 3 80 22 35

e-mail: kirsten.winzbeck@kk-ekvw.de

Vorsitzende des Presbyteriums der esm

 

 

Pfarrerin Sabine Bärenfänger

Bezirk West

Von-Schwind-Str. 23, 45768 Marl

Telefon: 02365-8091789

email: Sabine.Baerenfaenger@kk-ekvw.de

 

 

Pfarrerin Heide Gerland

Seelsorge in der Kinder- und Jugendpsychatrie Haard

Telefon: 02365 - 802 43 46

e-mail: heide.gerland@kk-ekvw.de

 

 

Pfarrer Dr. Hans Lohmann

Pastoraler Dienst im Übergang

Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 59423 Unna

Telefon: 0173 273 54 64

email: hans.lohmann@kk-ekvw.de

Gemeindebüro für die esm

Römerstraße 57
45772 Marl
Tel. 02365 - 96 03 0
e-mail: re-kg-marl-stadt-kirchengemeinde@kk-ekvw.de

Öffnungzeiten:

  • Mo., Di., Do. und Fr.:
    10.00 Uhr bis 11.30 Uhr
  • Mi.: 15.30 Uhr bis 17.30 Uhr
    Vormittags ist geschlossen

Weitere Informationen

Unsere Kirchen in den Bezirken

  • Bezirk West, Dreifaltigkeitskirche, Brassertstraße 40-42, 45768 Marl
  • Bezirk Mitte, Auferstehungskirche, Westfalenstraße 92, 45770 Marl
  • Bezirk Ost, Paulskirche, Römerstraße 57, 45772 Marl
Kulturprojekt - Das Tagebuch der Anne Frank - anne-marl.de

Kulturprojekt

anne-marl.de